тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

Х5 и «Магниту» предложили "Копейку"
09 февраля 2010
Франчайзи «Копейки» предложили выкупить 20 «Копеек» в Москве конкурентам сети— Х5 и «Магниту».

Как стало известно, X5 Retail Group и «Магнит» получили от ИК IBRG предложение приобрести 20 франчайзиновых магазинов «Копейка». Все магазины расположены в Москве, средняя площадь каждого — 1 тысяча кв. м, половина недвижимости находится в собственности. Каждый магазин, по некоторым данным, дает 25 млн рублей выручки в месяц, то есть все магазины в год наторговывают примерно на 6 млрд рублей ($200 млн).
По словам источника со стороны продавцов, совместную оферту выставили два франчайзинговых партнера «Копейки»: три магазина принадлежат гендиректору одежной сети Modis Константину Мирзаянцу, остальные — бизнесмену Евгению Эйкенроту, сообщает «Коммерсантъ».
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
"Техносила" сменит владельца.
08 февраля 2010
Крупнейшая российская сеть по продаже бытовой техники и электроники «Техносила» скоро может сменить владельца.

Отметим, что компании, на которые записаны основные активы сети, уже сменили владельца. Так, согласно данным СПАРК и ЕГРЮЛ, три компании группы «Техносила» - ГК СВ, «Грейт-Б» и «Кверкус-крафт» - в январе сменили офшорных владельцев.

В бизнесе «Техносилы», как говорится в отчете Промсвязьбанка за май 2008-го (маркет-мейкер облигаций ООО «Техносила-инвест»), эти компании среди «старожилов»: «Грейт-Б» — держатель недвижимости сети в Московском регионе, «Кверкус-крафт» — в других регионах, ГК СВ принадлежит товарный знак «Техносила». Кроме того, по данным СПАРК, ГК СВ владеет более чем 30 компаниями, включая ООО «Техносила», которое сейчас управляет сетью Как сообщают «Ведомости»,.
Кто стоит за новыми собственниками трех компаний «Техносилы», непонятно. Например, по информации «Ведомостей», бенефициаром компании остается Зайцев. Но в то же время источник в Номос-банке утверждает, что «Техносилу» забирает МДМ.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
"Эльдорадо" арендовала
05 февраля 2010
Крупнейшая сделка аренды заключена на рынке складской недвижимости

Cкладской комплекс «ПНК-Чехов» в Подмосковье арендовала компания «Эльдорадо»
Крупнейшая с начала кризиса сделка заключена на рынке аренды складской недвижимости. «Эльдорадо» арендовала 67 230 кв.м. второй очереди складского комплекса «ПНК Чехов» на Симферопольском шоссе.

Складской комплекс «ПНК-Чехов», принадлежащий компании «ПНК Групп», расположен на Симферопольском шоссе. Комплекс, общая площадь которого превысит 300 тыс. кв. м, реализуется в несколько этапов: первая фаза была введена в эксплуатацию весной 2009 года, строительство второй и третьей фаз будет завершено в течение 2010 года.

«Новый склад станет основным для группы. Мы отказались от ряда региональных складов и переходим на систему кросс-доков (транзитное складирование)», — говорит Илья Новохатский, PR-директор «Эльдорадо». Хорошие рыночные условия сделки при таком объеме площадей обусловлены тем, что склад полностью адаптирован под запросы «Эльдорадо», говорит гендиректор «ПНК Чехов» Елена Бондарчук. По словам Ильи Новохатского, договор подписан на семь лет.

Технические параметры здания спроектированы с учетом специфических требований арендатора: проектные команды обеих сторон определили оптимальное соотношение складских, мезонинных и офисных помещений, расположение погрузочно-разгрузочных зон, оптимизировали парковочную зону. В рамках данного проекта арендатор также получил возможность уже сейчас выстроить систему логистики в рамках новой складской площадки, размещая и обрабатывая часть товара в помещениях первой фазы проекта «ПНК-Чехов».

Ставку аренды стороны не раскрывают. По оценкам экспертов рынка «Эльдорадо» ежегодно должна будет платить около $7 миллионов.
Опрошенные участники рынка говорят, что это самая крупная сделка с начала кризиса.
Хотя, абсолютный рекорд не побит. По данным Colliers International, он по-прежнему принадлежит компании SLG, которая арендовала в 2007г. 82600 кв.м. в комплексе «Северное Домодедово» у компании «Евразия логистик».
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Загляни в будущее коммерческого девелопмента.
04 февраля 2010
Арендатор.ру собирает руководителей компаний в сфере коммерческой недвижимости за круглым столом для откровенного разговора «на равных».

Круглый стол «Девелопмент 2010: будущее начинается сегодня» состоится 4 марта 2010 года в «Swissotel Красные Холмы», Москва. Его участники встретятся для обмена мнениями и практическими рекомендациями на основе собственного опыта, необходимыми для успешного развития проектов.

Руководители девелоперских, финансовых структур и консалтинговых компаний обсудят, какие объекты будут востребованы в ближайшие 2-3 года, какие схемы финансирования работают сегодня и как «упаковать» проект для привлечения инвестиций и получения кредита.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Московские офисы подрастут в цене
03 февраля 2010
Стоимость офисной недвижимости в Москве может увеличиться к концу 2010 года на 10-15%.

По оценкам компании «Миэль-Коммерческая недвижимость», в начале года произошло оживление на рынке купли-продажи офисных площадей, и к концу года они могут существенно подорожать. В связи с этим эксперты советуют инвестировать в офисную недвижимость в I квартале 2010 года.

Средняя цена предложения на качественные офисы в Москве снизилась на 40% относительно середины 2008 года: на 50% на недостроенные и не готовые к въезду площади, и на 30% на готовые объекты. При этом в IV квартале 2009 года стоимость офисов существенно не менялась.

По мнению директора компании «Миэль-Коммерческая недвижимость» Юрия Тараненко, сейчас «сроки окупаемости инвестиций в сегмент (офисной недвижимости) составляют 8-10 лет».
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Московская мэрия уточнила адреса кварталов и микрорайонов.
02 февраля 2010
Московская мэрия уточнила адреса кварталов и микрорайонов, которые подвергнутся реновации в ближайшие два года
Сроки завершения разработки документации по реновации территорий, которые отдадут под строительство жилья по горзаказу в 2010-2011 годах, сдвинуты на год, сообщили в столичной администрации в среду.
"Предполагалась, что эта работа должна была завершена в конце 2009 года, но кризис, а также требования мэра Москвы Юрия Лужкова повысить качество градостроительной документации скорректировали сроки", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что определен перечень территорий кварталов сложившейся жилой застройки, проект реновации которых разработают за счет бюджета города.
"На севере столицы это районы Беговой (кварталы 4, 6а и 8а) и Войковский (кварталы 53, 55, 57 и 57а), на юге - Царицыно (мкр.4) и Даниловский (мкр.Б), на юго-западе - Зюзино (мкр.41) и Коньково (мкр.3-4), на юго-востоке - Выхино-Жулебино (квартал 138), на западе - Очаково-Матвеевское (ква ртал 6)", - пояснили в горадминистрации. "Кроме того, властям предстоит определить источники финансирования проектов планировки еще ряда территорий, на которых в 2010-2011 году предполагается строить жилье по горзаказу", - заявили там.
"Так, в САО это районы - Аэропорт (кварталы 4/16а, 5/14), Бескудниковский (мкр.8), Беговой (кварталы 2, 7а, 7б, 8б), Головинский (кварталы 4б, 10, мкр.13), Тимирязевский (кварталы 65, 66-70, 91, 92, 93, 94-95), Коптево (кварталы 14а, 15, 98-102); в СВАО - Бабушкинский (мкр.1, 10, 14, 15, 18), Лосиноостровский (кварталы 2 и 3), Останкинский (кварталы 15-16); в СЗАО - Хорошево-Мневники (кварталы 88, 89), Южное Тушино (мкр.9)", - уточнил собеседник.
По его словам, в списке адресов на юго-востоке кварталы 116, 118, 119 и 120 в Кузьминки, квартал 128а района Рязанский; на юге - мкр. 2а, 2б, 3 и 14 в Царицыно, мкр.1а района Нагатино-Садовники; на юго-западе - Зюзино (мкр.26-31,36, 40), Котловка (квартал 103), Коньково (мкр.6, 48- 50); на западе - Дорогомилово (мкр.23), Можайский (квартал 112), Очаково-Матвеевское (квартал 4 и 5), Кунцево (квартал 30), Можайский (кварталы 107-110), Фили-Давыдково (квартал 87, 124-126).
"Кроме того, на северо-западе реновации подвергнутся кварталы 88 и 89 Хорошево-Мневники и мкр.9 Южного Тушина, а на востоке - мкр.21-22 в Перово, мкр. 37-38, 39, 43-45, 44-46 в Северном Измайлово, мкр. Калошино А в Гольяново, мкр. 8-10-11 в Преображенском, мкр.6 в Измайлово, а также Соколиная гора, территория между проспектом Буденного, 3-й улицей Соколиной горы, улицей Гаражная и границами природного комплекса 58б", - отметили в горадминистрации.
"Департаменту городского строительства Москвы при формировании техзаданий на разработку проектов планировки предписано обобщить сведения о жилых домах, подлежащих переселению в связи с их сносом или реконструкцией (капитальном ремонтом), - продолжил собеседник агентства. -Жилье будет строиться в объеме не менее необходимого для обеспечения "волнового" переселения внутри квартала. При этом объекты предполагается возводить с максимально возможным выходом жилых площадей на площадках с минимальным количеством подлежащих отселению жилых домов". В горадминистрации добавили, что соотношение площади квартир в планируемых к строительству домах к площади квартир в сносимом жилом фонде предусмотрено в пропорции не менее чем 2:1. Ровно год назад, 13 января 2009 года, на заседании столичного правительства глава Москомархитектуры Александр Кузьмин заявил, что у Москвы достаточно резервов для того, чтобы продолжать жилищное строительство.
"При развитии города такого элемента как уплотнение уже сложившейся застройки не будет", - сказал А.Кузьмин. Он отметил, что последняя пятиэтажка в Москве будет снесена в 2010 году, и за счет сноса ветхого жилья будет построено около 2,5 млн кв. метров площадей.По словам главного архитектора, в 2011-2015 годах 16 млн кв. метров жилья будет построено за счет реновации существующих кварталов, еще 10 млн кв. - за счет реконструкции производственных зон, в основном территорий складских и коммунального назначения, а также переноса ЛЭП метров.
"Еще 3 млн кв. метров мы планируем построить за МКАД. Это север - Молжаниново, а также Южное Бутово, поселок Восточный и застройка Кожухова", - сказал А.Кузьмин. Он отметил, что лидерами в жилищном строительстве будут оставаться две префектуры - Южная и Северо-Восточная.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Х5 примерит
01 февраля 2010
Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group решил попробовать себя в новом формате: весной компания планирует запустить 30—40 мини-«Пятерочек»

Как сообщила пресс-служба Х5, весной ритейлер будет открывать «Пятерочки» нового формата в Москве, Екатеринбурге и других областных центрах. Инвестиции в открытие одного мини-маркета составят 10—12 млн рублей. Площадь магазинов «у дома» составит 120—180 кв. м, тогда как обычный размер дискаунтера «Пятерочка» — 400—500 кв. м.

В настоящее время, по информации «РБК Daily», в компании обсуждается вопрос ассортимента, который будет предложен покупателям. По словам источника, знакомого с ситуацией, цены в магазинах будут такие же, как и в обычной «Пятерочке». Ежедневная ожидаемая выручка в мини-маркете составит 150 тысяч рублей.

Данный формат позволит Х5 быстрее развивать сеть «Пятерочка», так как у небольших площадей очень хорошее расположение, пояснили изданию в компании.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Первый участок платной дороги до Петербурга
29 января 2010
На строительство первого участка платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург, которое начнется в 2010 году, понадобится три года.

По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, первый из пяти участков, 15-58 (километры), пройдет от МКАД до Солнечногорска.

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт- Петербурга «М-10-С» составит около 650 км. Ширина проезжей части дороги составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей. Инвестиции в проект оцениваются в 200-240 млрд рублей, их срок окупаемости составит около 17 лет.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Загляни в будущее коммерческого девелопмента.
28 января 2010
Арендатор.ру собирает руководителей компаний в сфере коммерческой недвижимости за круглым столом для откровенного разговора «на равных».

Круглый стол «Девелопмент 2010: будущее начинается сегодня» состоится 4 марта 2010 года в «Swissotel Красные Холмы», Москва. Его участники встретятся для обмена мнениями и практическими рекомендациями на основе собственного опыта, необходимыми для успешного развития проектов.

Руководители девелоперских, финансовых структур и консалтинговых компаний обсудят, какие объекты будут востребованы в ближайшие 2-3 года, какие схемы финансирования работают сегодня и как «упаковать» проект для привлечения инвестиций и получения кредита.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 
Cкладской сегмент увеличился на 640 000 кв. м
27 января 2010
Предложение на рынке складской недвижимости в прошлом году пополнилось на 640 000 кв. м, таким образом общий объем складских площадей класса А составил 3 235 000 кв. м.

Такие данные приводятся в обзоре Colliers International. Эксперты отмечают, что в 2010 г. будут построены около 400 000 кв. м, из них около 100 000 кв. м будут перенесены с 2009 г. Также в 2009 г. изменилась структура спроса на складские площади по профилям арендаторов. Если в 2008 г. около половины (47,2%) общего объема арендованных площадей составляли логистические операторы, то в 2009 г. их доля снизилась до 9,6%, основными же арендаторами стали операторы профиля FMCG (около 12,2%, в 2008 г. – 1,6%), торговые операторы (48,1%, в 2008 г. – 26,3%) и производственные компании (15,6%, в 2008 г. – 6,5%).

Общий объем сделок за 12 месяцев 2009 г. составил около 600 000 кв. м складских площадей. Среди наиболее крупных – аренда 67 000 кв. м компанией «Эльдорадо» в ПНК-Чехов, аренда 45 000 кв. м компанией John Deere в складском комплексе «Южные Врата», аренда 23 500 тыс. кв. м компанией «Новый импульс» («Утконос») в комплексе «Северное Домодедово», а также сделка по аренде 23 000 кв. м Х5 Retail Group в объекте «ПНК-Чехов».

Что касается ставок аренды, то на конец 2009 г. они упали до уровня $100/кв. м/год для складских площадей класса А (на начало года этот показатель составлял $125/кв. м/год) и $90/кв. м/год для складских площадей класса В (на начало года этот показатель составлял $115/кв. м/год).

Изменение ситуации на рынке складской недвижимости привело к резкому росту уровня вакантных площадей, отмечают консультанты. До начала 2009 г. этот показатель не превышал 2%, а к концу II квартала 2009 г. он составил около 19%, на конец года вакантные площади в Московской области составили около 10%.

Эксперты считают, что при условии стабильности макроэкономических показателей, арендные ставки будут незначительно снижаться в первом полугодии 2010 г., в III квартале ставки начнут расти, что будет обусловлено дополнительным всплеском со стороны спроса и сокращением доли вакантных площадей.
Склады, производства, магазины, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисные помещения, аренда, продажа, соинвестирование и другие услуги в сегменте нежилых помещений.
т.7629500, 7921558 www.stroyprezident.ru
Источник: StroyPrezident, СтройПрезиден 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».