тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

«Банана-Мама» допустила технический дефолт.
26.10.08
Новости коммерческой недвижимости: Сеть магазинов детских товаров «Банана-Мама» допустила технический дефолт, не выплатив купонный доход по дебютным облигациям. В компании заверяют, что все обязательства перед инвесторами будут исполнены сразу же после заключения сделки с неким инвестором. Однако кто именно этот инвестор, не называют. Напомним, облигации первой серии на 1 млрд.рублей компания разместила в октябре 2006 года.
Технический дефолт «Банана-Мама» допустила, не выплатив в срок доход по четвертому купону. Год назад эмитент выкупил по оферте 70% облигаций первой серии. Сегодня, как сообщает «РБК Daily», может состояться и второй технический дефолт «Бананы-Мамы»: компании предстоит пройти оферту по первому выпуску облигаций.
Отметим, что у компании нет в собственности недвижимости, за счет которой можно было бы расплатиться по обязательствам. Кроме того, долговая нагрузка сети очень высока: соотношение долг/EBITDA – более 10. Однако в самой компании утверждают, что ситуацию спасет некий инвестор, сделка с которым ожидается в скором времени. «Из-за сложной ситуации с ликвидностью на рынке сделка по инвестициям еще на доведена до завершения. По завершении сделки мы рассчитываем исправить ситуацию относительно выплаты купонного дохода», – цитирует издание представителя «Бананы-Мамы».
Ранее появлялась информация о том, что к «Банане-Маме» проявляет интерес инвестфонд Icon Private Equity совместно с «Тройкой Диалог» через принадлежащий ей фонд Russia New Growth Fund. 
Ритейлеры попросили у банков кредиты
25.10.08
Новости коммерческой недвижимости: В ВТБ и Сбербанк обратились X5 Retail Group, «Магнит», «Дикси», «Лента», «О'кей», «Седьмой континент», «Холидей», «Мосмарт», «Виктория» и «Копейка».Напомним, в середине октября правительство рекомендовало госбанкам активнее работать с ритейлерами – тогда с представителями розничных компаний встречался первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Как сообщают «Ведомости, первые кредиты в рамках программы господдержки уже получили «Седьмой континент» и «Магнит». По остальным сетевым компаниям кредитные комитеты госбанков готовят решения. Зампред ВТБ Василий Титов сообщил: «Пока мы рассматривали заявки от двух или трех розничных сетей, никаких решений еще не принято». Ставки по кредитам будут определяться индивидуально для каждой сети, уточнил Титов, пообещав, что они будут разумными. 
Raven Russia не боится кризиса.
25.10.08
Новости коммерческой недвижимости: Несмотря на финансовый кризис отдельным девелоперам удается найти деньги на развитие своих проектов.Так, ИК Raven Russia несмотря на трудности на рынке готова привлечь у финансовых партнеров около $586,5 млн..для развития своих проектов. Напомним, в настоящее время около 889,8 тысячи кв. м (запланировано около 3 млн. кв.м) находится в различной стадии строительства, только 210 тысяч кв. м сданы в аренду, а еще 109 тысяч кв. м фактически готовы.
По данным «Ведомостей», около $267,5 млн. должны пойти на инвестиционную деятельность. На сегодняшний момент уже привлечено $207,5 млн., а недостающие $60 млн. должен дать Aareal Bank до 22 декабря. При этом стоимость инвестиционного долга у компании составляет всего 7,06%.
Еще $319 млн. должны быть привлечены на строительство существующих объектов. За последнее время компания подписала c HSH Nordbank AG кредитный договор на $49,1 млн., которые должны пойти на строительство первой фазы складского комплекса (117 тысяч кв. м) рядом с Ногинском. Еще $95 млн. пообещала предоставить Международная финансовая корпорация (IFC). Эти деньги пойдут на строительство логистического проекта (121 тысяча кв. м) в Новосибирске.
Впрочем, как отмечает издание, из $140 млн., запланированных на развитие проекта Megalogix, удалось привлечь только $100 млн. Это связано с тем, что один из банков-партнеров – VTB Europe снизил размер кредитной линии со $100 млн. до $60 млн.
Однако Raven Russia рассчитывает на успех своих проектов. А в промежуточном отчете компании за первое полугодие 2008 года подчеркивается, что финансовый кризис затронул и рынок складской недвижимости, в результате вместо запланированных в Московском регионе 1,1 млн. кв. м будет введено около 600 тысяч кв. м. 
Риэлторский рынок может потерять треть игроков.
24.10.08
СтройПрезидент. Новости коммерческой недвижимости. Финансовый кризис может вынудить около трети российских риэлторских компаний уйти с рынка недвижимости. Так, с риэлторского рынка Москвы уже ушли несколько крупных игроков («Агент 002», «Doki»), однако в некоторых регионах, таких как Красноярск, потери составили около 30%.
По словам председателя правления компании «Бест-Недвижимость» Григория Полторака, пока риэлторы не ощущают значительного снижения количества сделок по той причине, что в настоящее время завершаются те сделки, которые планировались еще до кризиса. «Компании уйдут в результате того, что привыкли жить на широкую ногу, и их расходы были не отрегулированы. Многим приходится прижимать свои расходы, но не у всех это получится, и не все этого захотят», - полагает эксперт.
Как отметил Полторак, риэлторские услуги будут востребованы всегда, даже при дефиците средств, в частности, при обмене недвижимости, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».
www.stroyprezident.ru
т.7629500, 7921558.Продажа, аренда нежилых помещений в Москве, Московской области и Регионах.
Оказание профессиональных риэлторских услуг. 
Специалисты девелоперского рынка обсудили инвестиционный климат.
24.10.08
СтройПрезмдент. Новости коммерческой недвижимости. 15 октября 2008 года в санкт-петербургском отеле «Астория» состоялся III Деловой завтрак North-West style development: Благоприятный инвестиционный климат.Это мероприятие, организованное информационно-аналитическим порталом Arendator.ru, было посвящено инвестиционному развитию Санкт-Петербурга.
В рамках программы Делового завтрака выступили такие профессионалы, связанные с северо-западным рынком недвижимости как: Сергей Спасеннов, руководитель Санкт-Петербургской практики, Пепеляев, Гольцблат и партнеры; Роман Старовойт, 1-ый заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам г. Санкт-Петербурга; Сергей Чобан, архитектор; Вадим Ульченко, Глава представительства в Москве, EuroHypo и ряд других широко известных специалистов рынка.
Сделанные всеми заявленными участниками в ходе своих выступлений доклады позволили оценить как перспективу инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга, так и инвестиционному развитию города в настоящее время. Различные точки зрения, высказанные в ходе дискуссий участниками Делового завтрака, позволили не только объективно оценить настоящий этап развития инвестиционной деятельности Санкт-Петербурга, но и позволил собравшимся взглянуть на объективную инвестиционную картину под разными углами.
www.stroyprezident.ru
Аренда, продажа коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, офисы, склады, магазины и другие нежилые помещения.т.7629500, 7921558
 
Объявлены лауреаты конкурса Professional Media Awards.
24.10.08
СтройПрезидент. Новости коммерческой недвижимости. В этом году редакции 13 федеральных изданий, 13 региональных издания и 3-х интернет-порталов прислали на конкурс 99 избранных статей о коммерческой недвижимости, опубликованных за последний год.69 талантливых и опытных журналистов боролись за первые места.
В состав независимого жюри премии вошли ведущие игроки и эксперты различных сегментов рынка коммерческой недвижимости. Все статьи отправлялись членам жюри без указания имени и фамилии автора и названия издания. Это позволило сделать голосование максимально объективным и непредвзятым. Каждый член жюри судил несколько интересных ему разделов, некоторые члены жюри читали статьи всех разделов. Каждая статья оценивалась по десятибалльной шкале по следующим критериям: качество подготовки фактического материала, работа с экспертами рынка, журналистская работа (стиль, форма подачи материала), глубина аналитической проработки материала.
Все участники получат дипломы, а победители (1 место) в каждой номинации получат замечательный приз от Оргкомитета конкурса - мини ноутбуки MSI U100. Спонсором подарков выступила компания «Renova Stroygroup»
Победителями стали:
«Лучшая статья о торговой недвижимости»
Победитель: статья «Строители уходят под землю»
Мария Уланова, журнал «Инвестиции в строительство»
«Лучшая статья об офисной недвижимости»
Победитель: статья «СИТИ.RU»
Ольга Редькина, Алена Шевченко «Белый Бизнес»
«Лучшая статья об индустриальной и складской недвижимости»
Победитель: статья «Не складывается со складами»
Александр Аргунов «Commercial Real Estate»
«Лучшая статья о гостиничной недвижимости»
Победитель: статья «Недосягаемые три звезды»
Дмитрий Коновалов, «Мир&Dом Business»
«Лучшая статья на свободную тему о коммерческой недвижимости»
Победитель: «Кредит на кредит»
Евгений Бондарчук «Arendator.ru»
Статьи региональных журналистов:
«Лучшая аналитическая статья»
Победитель: «Складские недостатки»
Артем Очертин «TopBusiness» (Екатеринбург)
«Лучшая работа с фактами»
Победитель: «Девелопер и закон: договоримся на месте?»
Оксана Никитина «Rent&Sale»
«Лучшая журналистская работа»
Победитель: «Местечковая экспансия»
Андрей Прудников «REZON» (Пермь)
Лучшая работа с экспертами рынка.
Победитель: «Кто сделает best-use?»
Елена Веселова «Rent&Sale» (Самара)
Лучший журналист (по мнению жюри премии)
«Лучший журналист федерального издания»
Победитель: Антон Белых, «Бизнес Журнал»
«Лучший журналист регионального издания»
Победитель: Игорь Воронин, «Деловая Недвижимость» (Санкт-Петербург)
Также голосование проводилось в on-line режиме на сайте Arendator.ru. Оно проходило с 1 сентября до 21 октября. За это время на сайте успели проголосовать 989 человек. Напомним, что журналисты - победители получат от портала Arendator.ru отличные ноутбуки в подарок.
«Лучшая статья о коммерческой недвижимости по Интернет – версии (федеральные издания)»
Победитель: «Город «проглотит» еще два-три крупных ТЦ» (99 голосов)
Антонина Лаптева «Лидеры Бизнеса»
«Лучшая статья о коммерческой недвижимости по Интернет – версии (региональные издания)»
Победитель: «Обучение риелторов: где, как и что для этого надо» (63 голоса)
Мария Рябинина «BusinessRealty» (Киев, Украина)
Более подробную информацию можно посмотреть на главной странице сайта.
Оргкомитет премии благодарит все компании, которые поддерживали конкурс и помогали в его подготовке: Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ», «Renova Stroygroup», Архитек», «Forum Properties», «Blackwood», «Hermitage Construction & Management Group», «Russian Research Group», «МИАН».
Информационная поддержка проекта: Arendator.ru (генеральный интернет-партнер), Рамблер-недвижимость (официальный интернет-партнер), IRN.ru (аналитический интернет-партнер), Dometra.ru (ведущий интернет-партнер), Domkom.ru, Commercialrealty.ru, Lenta-Недвижимость, Metrinfo.ru, ИД МОЛЛ (информационные интернет-партнеры), Деловая Недвижимость (региональный информационный партнер).
www.stroyprezident.ru 
Производить цемент в России не рентабельно
24.10.08
СтройПрезидент. Новости коммерческой недвижимости. Согласно отчету аналитиков Unicredit Aton «Российский цемент - потерянный рай», цементный бизнес в России стал нерентабелен. Причиной резкого ухудшения положения в отрасли называется снижающийся спрос на цемент из-за замедления в строительном секторе: в мае цементные заводы продавали свою продукцию по $200 за тонну, сейчас же ценовой «потолок» не поднимается выше $120.
"Мы ожидаем, что к концу 2008 года цены упадут ниже $100 за одну тонну. И следующий год станет одним из самых трудных для производителей: многие приостановят свои инвестпроекты, а цена может опуститься до $70 - $80 за одну тонну", - сказала аналитик Unicredit Aton Елена Мязина.
Авторы отчета предполагают два варианта возможного развития: оптимистический и пессимистический. Оба они зависят от тех мер, которые предпримет правительство для поддержки строительной отрасли. Если их реализуют, спрос на цемент составит 53 млн. т, если нет - 37 млн. т.
Однако сами производители с прогнозами Unicredit не согласны. В частности, начальник отдела маркетинга "Базэлцемента" Денис Усольцев считает, что "сейчас цементное производство рентабельно, но существует определенный уровень цен, ниже которого производители не опустятся, - проще будет остановить заводы. Цена в $70 за одну тонну с учетом доставки и НДС для многих производителей ниже точки безубыточности - таких цен в 2009 году не будет".
Со своей стороны, вице-президент AG Capital Владимир Гузь описал еще более позитивный сценарий: "Цена может упасть до среднеотраслевой себестоимости - около 1,5 тысячи рублей за одну тонну, но это вряд ли приведет к серьезным негативным последствиям для существующих игроков. В последние годы они собрали неплохой урожай с рынка, и эта финансовая подушка поможет пройти этот период без потерь. Глубокий кризис отрасль переживала и в девяностые годы".
т.7629500, 7921558 
В Западном округе столицы открытие Ryabinovaya plaza
24.10.08
СтройПрезидент. Новости коммерческой недвижимости: На Западе Москвы появится бизнес-центр Ryabinovaya plaza. Скоро он откроется в районе «Очаково-Матвеевское» на Рябиновой улице.Площадь комплекса составляет 43,7 тыс.кв.м.
По словам члена совета директоров управляющей компании (УК) Placon property management Дмитрия Наринского, комплекс составит конкуренцию многим бизнес центрам, расположенным на западе Москвы, поскольку интерес к проекту заключается в очень привлекательном ценовом предложении. Максимальная ставка аренды офисных помещений в новом бизнес-центре не поднимется выше $600 за кв. м в год, что весьма дешево для этого района. «Наш опыт работы уже подтвердил это в запущенном несколько лет назад в этом месте бизнес-центре «Vereyskaya plaza», – подчеркнул Дмитрий Наринский.
Аренда в Москве и Московской области.т.7629500, 7921558. 
Австрийский стройхолдинг Strabag не боится
24.10.08
СтройПрезидент. Новости коммерческойижимости. Австрийский строительный концерн не намерен замораживать ни один из своих заказов в России.Однако ранее в российских СМИ появлялась информация, что Strabag первой из работающих в России генподрядчиков призналась, что на ее бизнесе отразились финансовые проблемы российских девелоперов, и объявила о заморозке проектов в РФ на $150 млн.
Как заявил генеральный директор российского подразделения австрийского концерна Strabag - ЗАО «Штрабаг» Александр Ортенберг, российские издания неверно передали информацию, поступившую из венского офиса компании. «Венский офис имел в виду нашу оценку потенциально возможного сценария - что может произойти в случае, если некоторые наши контракты будут заморожены нашими заказчиками. И вот, по нашей оценке, в случае самого неблагоприятного развития событий в России могут быть заморожены контракты Strabag на сумму в 100 - 150 млн. евро. Но в настоящий момент ни один из имеющихся в нашем портфеле заказов не заморожен или расторгнут".
Он указал, что финансовый кризис вряд ли окажет существенное влияние на развитие Strabag в России. Более того, австрийский холдинг намерен в будущем увеличить объем работ в стране по итогам 2008 года, по сравнению с показателями 2007 года, более чем на 55,55% - до 700 млн. евро. По сведениям «РИА Новости – Недвижимость», Strabag не только не собирается проводить серьезные сокращения сотрудников в России, но и набирает дополнительные кадры.
Продажа, аренда.т.7629500, 7921558 
В Хамовниках возведут многофункциональный комплекс
24.10.08
СтройПрезидент.Новости коммерческой недвижимости.В центре Москвы на улице Льва Толстого построят административно-жилой комплекс площадью в 70 тыс.кв.м. Это стало возможным благодаря недавно проведенному расселению общежития закрывшегося завода экспериментальных напитков. Все 29 проживавших в здании семей получили новое жилье в соответствии с установленными городом нормами.
Ожидается, что кроме жилых и административных площадей в новом МФК построят как подземные, так и надземные автостоянки, а также объектов сопутствующей инфраструктуры. Реализацией проекта займется компания «Система-Галс Инвест».
т.7921558, 7629500. 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».