тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

На Ленинградском шоссе вместо эстакады будет построен тоннель.
19.08.08
СтройПрезидент: Как сообщил префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, мэр Москвы поручил НИиПИ Генплана разработать проект строительства тоннеля протяженностью около 750 м в районе пересечения Ленинградского шоссе и Фестивальной улицы.
По его словам, принятый ранее проект строительства эстакады на пересечении Фестивальной улицы и Ленинградского шоссе вызвал негативную реакцию жителей – из-за близости предполагаемого строительства к жилым домам, а также к парку Дружбы.
Кроме того, по информации «Интерфакса», строительство развязки в районе Фестивальной улицы – это первая часть проекта реконструкции Ленинградского шоссе на участке от Головинского шоссе до канала имени Москвы, предусматривающая расширение дорожного полотна до 10–12 полос. Второй пусковой комплекс включает реконструкцию с расширением путепровода через Беломорскую улицу, с организацией временной схемы движения на период проведения работ. А третий, последний пусковой комплекс предполагает реконструкцию действующего и строительство второго четырехполосного моста через канал имени Москвы.
Реконструкция Ленинградского шоссе, как сообщает агентство, должна начаться не позднее октября, после проведения конкурса на выбор техзаказчика. www.stroyprezident.ru
Офисы, производства, склады, магазины и др. коммерческая недвижимость Москвы и Моск.обл., аренда, продажа, ППА. т.7921558, 89015426067 
В проекте реконструкции ВВЦ учавствуют "Миэль"
19.08.08
СтройПрезидент: проекта комплексной реконструкции территории ВВЦ стоимостью $2,5 млрд. появились потенциальные соинвесторы – холдинг "Миэль" и корпорация Mirax Group. По некоторым оценкам, всего может быть построено более 1 млн. кв. м различной коммерческой недвижимости, что позволит ВВЦ вернуть статус крупнейшей выставочной площадки страны.
Как рассказал гендиректор ОАО ГАО "ВВЦ" Магомед Мусаев, к октябрю будет завершена разработка комплексной программы развития ВВЦ на ближайшие пять лет. После того, как акционеры ОАО – правительства РФ и Москвы ее утвердят, планируется провести конкурсы по выбору инвесторов. Детальной проработкой концепции развития ВВЦ занимается холдинг "Миэль", в феврале выигравший тендер.
По информации «Коммерсанта», на сегодняшний день советом директоров ОАО утверждена только общая концепция развития ВВЦ с делением территории центра на пять функциональных зон. Первая включает комплекс для проведения международных выставок. Вторая – зона делового сотрудничества для регионов и стран СНГ, включающая часть бывших павильонов республик СССР, ее основой станут выставочно-коммерческие центры. В третьей зоне расположится "город промышленности, науки и образования", в четвертой – агрогородок с дилерским центром сельхозтехнологий и конноспортивным комплексом. Пятая, рекреационно-досуговая зона, будет самой обширной и охватит парки и пруды ВВЦ. Там планируется разместить торгово-развлекательный центр, аквапарк, мультиплекс и ряд развлекательных комплексов. Мусаев подчеркнул, что исторические памятники ВВЦ будут сохранены.
Как пояснил гендиректор аналитического консалтингового центра «Миэля» Владислав Луцков, в задачи холдинга входит создание единой концепции, а также проработка экономики проекта. Результатами работы станут мастер-план, прогноз по затратам и схема привлечения частных инвесторов.
Мусаев отметил, что некоторые компании, специализирующиеся на комплексном развитии территорий, уже заинтересовались в инвестировании проекта и на данный момент выступают консультантами. www.stroyprezident.ru
Коммерческая недвижимости, склады, торговые помещения, офисы и др. не жилые помещения.т.7921558, 89015426067 
ОАО «РТМ» разместит свои акции
19.08.08
СтройПрезидент: Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР РФ) разрешила размещение и обращение за пределами России 15 млн.обыкновенных акций ОАО «РТМ». Размещение 87 804 880 именных бездокументарных акций ОАО «РТМ» планируется провести в рамках дополнительной эмиссии, зарегистрированной ФСФР 5 августа 2008 года. Акции ОАО «РТМ» торгуются на российских биржах РТС и ММВБ, а также на европейском внебиржевом рынке в форме глобальных депозитарных расписок.
Дополнительная эмиссия акций ОАО «РТМ», одобренная внеочередным общим собранием акционеров Общества 3 марта 2008 года, направлена, прежде всего, на реализацию преимущественного права приобретения акций существующими акционерами компании, а также глобальных депозитарных расписок их держателями.
Средства, привлеченные от дополнительной эмиссии, ОАО «РТМ» планирует направить, в том числе, на финансирование новых проектов, которые будут реализовываться в рамках расширения стратегии компании – это проекты Mixed-Use с объектами торговой, гостиничной, офисной и жилой недвижимости и проекты комплексного развития территорий, предполагающие строительство суперрегионального торгово-развлекательного центра и жилых кварталов.
Аренда, продажа офисов, складов, магазинов в Москве и МО. т.7921558, 89015426067 
Цемент дорожает
19.08.08
Индекс стоимости цемента, торгующегося на Московской фондовой бирже (МФБ), снизился в первой половине августа 2008 года на 16,5% до 3,318 тыс. рублей за тонну. Аналитики МФБ связывают падение биржевых цен на цемент с прослеживающейся в последнее время негласной политикой российских компаний-производителей по «выдавливанию» с российского рынка импортеров цемента посредством снижения цен. На сегодняшний день российские марки цемента дешевле своих импортных аналогов в среднем на 6,7%.
Объем торгов цементом на бирже в первой половине текущего месяца достиг 14 тыс. тонн товара. Всего за первые две недели августа на МФБ было заключено 17 сделок по купле-продаже цемента на сумму около 50 млн. рублей. При этом, как уточняет «РИА Новости – Недвижимость», 82% всех сделок приходилось на цемент производства заводов, входящих в ОАО «Евроцемент груп», 10% - на товар «Ачинского цемента» (входит в «БазэлЦемент»), а 8% - на турецкий цемент. www.stroyprezident.ru
Коммерческая недвижимость. т.7921558, 89015426067
 
Завершился Красноярский экономический форум.
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости. СтройПрезидент: Завершился V Красноярский экономический форум, важнейшим событием которого стало выступление первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева, который озвучил на форуме экономическую составляющую своей предвыборной программы.
Выступление Медведева получило продолжение в ходе пленарного заседания «Среднесрочная стратегия инновационного развития России», состоявшегося в первый день форума, 15 февраля, участники которого выступили с конкретными предложениями по реализации программы на территории страны.
В этот же день в рамках Экономического форума прошла выставка проектов, претендующих на поддержку инвестиционного фонда Российской Федерации. В число проектов выставки вошел проект комплексного развития Южной Якутии, проект государственно-частного партнерства «Комплексное развития Забайкалья», проекты РЖД по строительству Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре – Советская гавань» и организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Хельсинки, а также инвестиционный проект создания горно-металлургического кластера в Приамурье. В рамках форума было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» и администрацией края. В текущем году по проекту будет потрачено 50 млн. рублей на развитие территорий края, в которых расположены угольные предприятия СУЭК.
В заключение первого дня Красноярского форума состоялся благотворительный хоккейный матч между представителями бизнеса и власти, который завершился победой бизнесменов.
Во второй день форума, 16 февраля, известный архитектор Барселоны Хосе Асебилльо Марин провел лекцию для студентов СФУ, на которой рассказал об особенностях строительства, проведенного в городе при подготовке к Олимпийским играм 1992 года. В этот же день администрация Красноярского края и ОАО «ГидроОГК» подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения стало взаимодействие сторон, направленное на развитие гидроэнергетического потенциала и улучшение социально-экономической обстановке в крае.
Кроме того, во второй день форума прошло пленарное заседание «Новая экономическая география России», деловая сессия «Россия – Юго-Восточная Азия» и различные круглые столы. В аэропорту Емельяново состоялось торжественное открытие грузового терминала.
Стоимость инвестиционных проектов, представленных на форуме, составила более 700 млрд. долларов. В форуме приняли участие более тысячи компаний, из которых порядка 400 – зарубежные. Источник: www.stroyprezident.ru
Коммерческая недвижимость Москвы и МО. т. 89015426067, 7921558
 
Москва не будет продавать малым предприятиям арендуемые помещения
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости. СтройПрезидент: Нежилые помещения, арендуемые в Москве субъектами малого и среднего предпринимательства, продаваться им не будут, заявил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев журналистам в среду.
Принятый летом федеральный закон предусматривает возможность выкупа малыми предприятиями арендуемых ими помещений без торгов по ценам независимых оценщиков, или дает возможность регионам отказаться от продажи помещений. В этом случае предусмотрено создание адресного перечня таких помещений для передачи их малым и средним предприятиям, в том числе и на льготных условиях.
"Принято решение - городское имущество не продавать. Решение однозначное и обжалованию не подлежит", - сказал Вышегородцев.
По его словам, такое решение столичного правительства находится в рамках закона.
Министр напомнил, что сейчас субъекты малого и среднего предпринимательства арендуют в Москве 2,1 миллиона квадратных метров площадей.
"В перспективе намечено в перечень имущества, предназначенного для сдачи в аренду малым предприятиям, ввести имущество, арендуемое и другим бизнесом Москвы, доведя этот объем до 3,5 миллионов квадратных метров", - добавил Вышегородцев.
Министр отметил, что по решению мэра Москвы конкурсов по продаже городского имущества будет все меньше и в перспективе они вообще "сойдут на нет".
Тем же, кто хочет стать владельцами собственности, мэр предлагает участвовать в соинвестировании многофункциональных центров. Таких центров планируется построить в городе около 70. Кроме того, малые предприниматели смогут покупать нежилые площади на коммерческом рынке.
Вышегородцев выразил уверенность, что другие регионы также пойдут по пути привлечения малых предпринимателей для соинвестирования строительства нежилых помещений.
Аренда, продажа не жилых помещений. т.7921558, 89015426067 
«Орбита" открывает детские центры
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости.СтройПрезидент: В игорной зоне «Азов-Сити» выделен участок для строительства детского развлекательного центра Fun City. Этот участок получили совладельцы игорной компании «Орбита». Они намерены вложить в создание федеральной сети детских развлекательных центров почти девяносто миллионов долларов. В планы ИК входит открытие тридцати таких центров. Работы по созданию детских развлекательных центров намечается завершить в течение трех лет. Кроме Москвы, они будут открыты и в других крупных российских городах.
В текущем году уже открыт развлекательный центр в саратовском ТРЦ «Сити Молл», Площадь центра составила почти одну тысячу двести квадратных метров. На очереди планы по выходу на рынок Тольятти. В настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы арендовать площади в торговых центрах Москвы. Обо всем этом поведал Сергей Рубинштейн, являющийся директором по развитию Fun City. В развитие каждого детского развлекательного центра будет вложено не менее трех миллионов долларов. www.stroyprezident.ru
Аренда, продажа коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья.
т. 7921558, 89015426067 
В Уфе появится торговый центр
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости. СтройПрезидент: В Уфе в скором времени появится торгово-культурный центр «Солнечный». Он расположится на проспекте Салавата Юлаева вблизи скоростной трассы. Здесь намечено возведение жилого массива, аквапарка, гостиничного и спортивного комплексов. Планируется построить около ста тысяч квадратных метров общей площади.
Центральное место отводится под гипермаркет, магазины спорттоваров, торговую галерею, боулинг, детский центр развлечений и фуд-корт.
Предусмотрена и площадка для парковки почти на полторы тысячи автомашин.
В четвертом квартале 2008 года планируется сдача в эксплуатацию первой очереди комплекса.
Ведущий консультант отдела торговой недвижимости C&W / S&R Сергей Зур высказал свое мнение по поводу удачного места, выбранного для возведения комплекса. Близость жилых районов, в которых нет подобных торгово-развлекательных объектов, и густая населенность обеспечат высокую доходность комплекс. www.stroyprezident.ru
Склады, магазины, производства, офисы и др. коммерческая недвижимость в Москве и Моск.обл.
т.7921558, 89015426067 
«Промресурс» построит ТРЦ в Орле.
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости.СтройПрезидент: Курская группа «Промресурс» намерена до конца 2009 года построить ТРЦ в Орле.
До конца следующего года компания планирует возвести на окраине Орла, на Карачевском шоссе, трехэтажный комплекс на 80 тыс. кв. м с парковкой на 900 машиномест. Концепция ТРЦ включает, в частности, наличие продуктового супермаркета «Европа» (7 тыс. кв. м), гипермаркета стройматериалов, магазина «Мир мебели» и зоны развлечений (кинотеатр, фуд-корт, ресторан и др).
Кроме того ГК «Промресурс» обратилась в министерство инвестиционной политики области с предложением о развитии сети своих торговых предприятий в Саратове. Компания заинтересована в строительстве десяти супермаркетов, двух гипермаркетов и двух торгово-развлекательных центров и готова инвестировать в строительство данных объектов 2 млрд. рублей.
ООО «Группа компаний «Промресурс» занимается строительством и управлением супермаркетов, гипермаркетов и торгово-развлекательных центров. В Курске и Курчатове ей принадлежат 18 торговых объектов общей площадью около 100 тыс. кв. м.
Офисы, склады, магазины и др. коммерческая едвижимость. т.7921558, 89015426067
www.stroyprezident.ru 
В Ставропольском крае построят 14 гостиниц.
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости. СтройПрезидент: В Ставропольском крае планируется построить 14 гостиниц.
Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов. По его словам на территории Кавказских Минеральных Вод в ближайшие 20 лет будет функционировать особая экономическая зона туристско-рекреационного типа. Один из масштабных проектов в рамках создания особой экономической зоны - создание у подножья горы Юца перспективного курорта "Гранд-Спа-Юца" стоимостью 15 млрд рублей.
Под строительство рекреационного комплекса отведено 840 гектаров земли, сообщает «Интерфакс». "Проектом предусматривается создание круглогодичного курорта с термальным центром, гостиничными комплексами, Spa-отелями, конференц-отелем, спортивным комплексом, центром дельта-и парапланеризма, полем для гольфа и тенниса, центром верховой езды, бунгало и апартаментами", - уточнил глава краевого Минэкономразвития.
В частности, по его словам, планируется строительство 14 отелей, которые будут способны ежегодно принимать 160 тыс. туристов.
"Сегодня на Ставрополье внедряются новые технологии в управлении туристическим и санаторно-курортным бизнесом. Фактически в регионе запущен процесс по созданию туристического и санаторно-курортного кластеров, как взаимосвязанных и взаимодополняющих предприятий и организаций, обеспечивающих функционирование индустрии отдыха и лечения", - отметил г-н Храмов.
Не жилые помещения, аренда, продажа, производства, склады, магазины и др. коммерческая недвижимость. т.7921558, 89015426067 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».