тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

МФК возведут на Нахимовском
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости.СтройПрезидент: Многофункциональный комплекс нежилых зданий построят в Москве на Нахимовском проспекте, д. 36.
Распоряжение о разработке документации по планировке территории и предпроектной документации для последующего проектирования и строительства объекта подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Объект будет располагаться на земельном участке площадью 1,2 га, который находится в бессрочном пользовании института океанологии им. П.П.Ширшова Российской академии.
Инвестором-застройщиком выступила компания «Н-строй», которая совместно с институтом океанологии им. П.П.Ширшова Российской академии наук обеспечит финансирование проектирования и строительства объекта за счет собственных и привлеченных средств.
Аренда, продажа офисов, складов, магазинов и др. не жилых помещений.
www.stroyprezident.ru
 
"Сестра Ривер Девелопментс" начала строительство МФК
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости.СтройПрезидент: Компания "Сестра Ривер Девелопментс" начала строительство многофункционального общественно-делового и жилого комплекса "Петровский арсенал" в пригороде Петербурга Сестрорецке.
Проект с объемом инвестиций в $467 млн. будет реализован на территории, где прежде размещались корпуса Сесторорецкого инструментального завода. Модернизированные производственные мощности планируется перевести в индустриальный парк, расположенный в промышленной зоне Конная Лахта.
Архитектурная концепция развития территории предполагает строительство жилой зоны, спортивного центра, а также "локального down-town" с инфраструктурой соответствующего уровня, включая школу, рестораны, кафе, бары, мини-маркет, магазины, предусматривая максимальное восстановление исторической планировки территории завода.
Строительство комплекса на участке площадью в 13,9 гектаров планируется завершить в 2011 году.
Аренда, продажа не жилых помещений.т.89015426067, 7921558 
«Вестер» доразместил дебютный выпуск
18.08.08
Новости коммерческой недвижимости.Стройпрезидент: В конце прошлой недели компания «Вестер-Финанс» смогла найти спрос на бумаги, оставшиеся неразмещенными накануне: в четверг инвесторы приобрели лишь треть дебютного выпуска облигаций компании на 1,5 млрд.рублей. Ставка первого купона составила 15,25%. По мнению руководства компании, среди причин недоразмещения бумаг в первый день это и сложная ситуация на долговом рынке, и то, что параллельно с бумагами ритейлера на рынок поступили облигации еще двух эмитентов – «Сибирьтелекома» и «Европлана».
Ранее председатель совета директоров «Вестера» Олег Болычев заявлял, что вопрос о доразмещении бумаг не критичен для компании. «Мы получили сумму, необходимую нам для развития, 14 числа. И в принципе острой нужды в средствах не испытываем», – цитирует Болычева «РБК Daily».
Напомним, в первый день размещения, 14 августа «Вестер» реализовал инвесторам не более 42% бумаг (623 тысячи штук). «Европлану», как и «Вестеру», отметило издание, не удалось в первый день полностью разместить дебютный выпуск облигаций на 2 млрд. рублей.
Коммерческая недвижимость, аренда, продажа.т.7921558, 89015426067
www.stroyprezident.ru 
AREIM планирует привлечь до $1 млрд.
17.08.08
УК Accent Real Estate Investment Managers (AREIM) путем частного размещения фондов под своим управлением среди институциональных и крупных частных инвесторов планирует в течение трех лет привлечь на азиатских финансовых рынках от $500 млн. до $1 млрд.инвестиций.Об этом рассказал гендиректор AREIM Виктор Шлепов.
"Мы увидели высокую заинтересованность проектами в сфере российской недвижимости со стороны азиатского региона в ходе размещения нашего первого фонда – Accent Russia Opportunity Fund. Чтобы в должной мере ему отвечать и соответствовать, качественно продвигать продукт, мы приняли решение рассмотреть возможность локального присутствия на азиатских финансовых рынках", – цитирует Шлепова «РИА Новости – Недвижимость».

Как отмечает агентство, первым шагом для выхода Accent Real Estate Investment Managers на азиатские рынки капитала стало вступление компании в Asian Real Estate Association (AREA).
По словам гендиректора, в настоящее время компанией рассматривается перспектива открытия офиса в одном изфинансовых центров этого региона. В следующем году должен быть сделан выбор между Сингапуром, Гонконгом и Дубаи.
Привлеченные AREIM на азиатских рынках средства компания намерена инвестировать в девелоперские проекты в секторе коммерческой недвижимости на территории России и СНГ. В настоящее время инвестиционный портфель компании под управлением Accent Russia Opportunity Fund включает семь проектов с совокупным объемом инвестиций около $840 млн. и арендуемой площадью свыше 330 тысяч кв. м. В течение трех лет AREIM планирует увеличить объем активов под управлением до $5 млрд.
Коммерческая недвижимость офисы, склады, производства, торговые помещения и др. не жилые помещения. т.7921558,,89015426067 
В «Москве-Сити» построят автостоянку
17.08.08
СтройПрезидент: Capital Group приобрела участок в «Москва-Сити», предназначенный для строительства общественной автостоянки. На участке в 1,56 га будут построены многоэтажная автостоянка на 3740 машино-мест и гостиница. Представитель Capital Group отметил, что компания стала единственным инвестором проекта в начале лета. «Интерес к этому участку был вызван тем, что к нему прилегает наш участок 16а.Мы будем делать единый концепт», – уточнил сотрудник компании.
По информации «Ведомостей», на участке 16а должен быть построен 70-этажный офисно-административный комплекс общей площадью 250 тысяч кв. м и автостоянка на 1135 машино-мест. Инвесторами проекта указаны Lisario Trading Ltd (Capital Group) и ОАО «Сити» (акционеры – «Базовый элемент» (38%), структуры Михаила Прохорова (28%) и Mirax Group (19%).
Ранее на этот проект строительства машино-мест претендовала и Mirax Group. На сайте «Сити» указано, что при площади 439 436 кв. м в «Федерации» предусмотрено всего 74 машино-места, отмечает издание.
Коммерческая недвижимость Подмосковья и Москвы. т. 7921558, 89015426067 
«Вестер» смогла реализовать лишь 40% дебютного выпуска
17.08.08
Стройпрезидент: Вчера компания «Вестер-Финанс» в ходе размещения дебютного выпуска облигаций на 1,5 млрд. рублей смогла продать только 623 тысячи ценных бумаг.Дебютный трехгодичный заем ООО «Вестер-Финанс» на 1,5 млрд. рублей был зарегист¬рирован в октябре прошлого года, объем составил 1,5 млн.бумаг номиналом 1 тысяча рублей за одну облигацию.Организаторами размещения выступили Связь-банк, ИГ «Ист Коммерц» и компания «Русские фонды».
По информации «РБК Daily», в первый день размещения «Вестер» реализовал инвесторам не более 42% бумаг. Ставка первого купона была определена в размере 15,25% годовых.
Аренда, продажа офисов, магазинов, складов и другой коммерческой недвижимости. т. 7921558, 89015426067 
JP Morgan снизил оценку
16.08.08
СтройПрезидент: Американский банк JP Morgan понизил оценочную стоимость бумаг пяти российских девелоперов на 4–19%. Среди них группа ПИК – с $41 до $35,8 «лучше рынка», ЛСР – с $19 до $16,5 «нейтральный», AFI Development – с $10 до $8,1 «нейтральный», «Система-Галс» – с $8 до $6,6 «хуже рынка» и «Открытые инвестиции» – с $350 до $337 «хуже рынка».Причинами снижения оценок стали высокий уровень инфляции, ограниченная ликвидность, а также усиливающиеся политические риски.
Вчера, как сообщает «РБК Daily», на Лондонской фондовой бирже (LSE) акции группы ПИК потеряли 1,36% и стоили $22,44, «Система-Галс» также закрылась в незначительном минусе, на 0,37%, цена составила $5,38 за акцию. Бумаги AFI Development на LSE выросли на 1,5% – до $5,43, ЛСР – на 4,66% – до $12,35. По акциям «Открытых инвестиций» на РТС вчера была совершена только одна сделка по цене $275 за бумагу.
Аналитики JP Morgan видят для девелоперов два основных риска, связанных с макроэкономическими тенденциями. Во-первых, замедление роста чистых доходов вкупе с растущими ценами на жилье могут повлиять как на возможности по строительству, так и на спрос, при этом наибольшему риску подвержены такие компании, как ПИК и ЛСР. Во-вторых, ограниченная ликвидность и растущая инфляция могут толкнуть процентные ставки вверх, что приведет к росту стоимости заимствования и ограничит доступ к капиталу – этому риску подвержены AFI Development и «Система-Галс».
Коммерческкя недвижимость Москвы и Подмосковья. т.7921558, 89015426067 
В проекте комплекса "Кристалл"
16.08.08
СтройПрезидент: УК «Е» Артура Александрова (бывший зампред правления Mirax Group) вышла из проекта строительства в проезде Серебрякова небоскреба «Кристалл», инвестором которого выступает AFI Development Льва Леваева.Новой управляющей компанией проекта по инициативе ОАО «Новое кольцо Москвы» (НКМ – отвечает за реализацию одноименной городской программы строительства в столице небоскребов) стала «Стройинком-К», «дочка» AFI Development.Об этом рассказал топ-менеджер крупной консалтинговой компании.Как сообщает «РБК Daily», совладелец AFI Development Александр Халдей смену УК объясняет необходимостью оптимизации расходов на строительство многофункционального комплекса «Кристалл»: «Мы стремимся минимизировать себестоимость проекта, в этом случае нет смысла платить внешнему заказчику». Тем не менее, по его словам, УК «Е» останется в проекте в качестве консультанта. По информации издания, c компанией «Стройинком-К» заключен договор на выполнение функций заказчика.
Напомним, в марте УК «Е» стала представлять интересы НКМ в проекте «Кристалл», который позиционировался тогда под названием «Ботанический сад». Стороны не раскрывают, на каких условиях и правах было организовано сотрудничество. Управление проектом «Кристалл» стало первым заказом УК «Е».
Проект «Кристалл» предполагает строительство 187 тысяч кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Комплекс будет состоять из двух башен высотой 38 этажей и одной башни высотой 45 этажей. Бюджет проекта весной оценивался в $373 млн., однако, как отметили в AFI Development, сейчас технико-экономические показатели проекта уточняются. 
У российских сетей магазинов электроники может появиться конкурент
16.08.08
СтройПрезидент: В России могут появиться магазины крупнейшего продавца бытовой техники и электроники США (контролирует 21% рынка) – розничной сети Best Buy. Компания уже зарегистрировала в Роспатенте принадлежащее ей название Future Market и подала заявку на регистрацию бренда Best Buy в классе "услуги магазинов розничной продажи и розничная продажа в on-line-режиме бытовой электроники, компьютерных аппаратных средств и проч.", однако пока никаких официальных планов относительно российского рынка компания не объявляла.
Регистрация товарного знака Best Buy находится на рассмотрении в Роспатенте с 2007 года, сообщает газета «Ведомости». До этого компания ни разу не заявляла о желании открыть свои магазины на территории России, но в июне, после создания совместного предприятия с британским ритейлером Carphone Warehouse, представители Best Buy отметили, что "сделка станет преддверием глобального развития компании и в остальных странах Европы". Вероятно, что в скором времени очередь дойдет и до России.
Best Buy был основан в 1966 году американским предпринимателем Ричардом Шульце. Это крупнейшая розничная сеть США по продаже бытовой электроники. Магазины работают под марками Best Buy, Pacific Sales, Future Shop и другими. Общее число магазинов - 1,349 тысячи (США, Канада, Китай), общая площадь - 4,6 миллиона квадратных метров. Выручка компании за 2007 финансовый год составила 40 миллиардов долларов. Чистая прибыль - 1,4 миллиарда долларов.
Магазины Best Buy известны своими массовыми распродажами и тем, что торговый персонал имеет фиксированную зарплату, а не комиссию с продаж, что позволяет ее немногочисленным продавцам сохранять объективность при рекомендации товаров.
В Америке Best Buy применяют в работе различные маркетинговые стратегии. Например, в некоторых крупных магазинах покупателям предоставляются услуги личного шопинг-ассистента, с которым можно быстро совершить необходимые покупки или заранее спланировать маршрут. В целом же, продавцов в магазинах сети очень мало. Вместо этого в супермаркетах распространяется информация о товарах, чтобы покупатели сами делали свой выбор. Средняя торговая площадь - 3,7 тысячи квадратных метров. Помимо продаж, компания оказывает услуги технической поддержки и подписки на услуги мобильной связи и Интернета.
Одним из основных маркетинговых принципов компании является, так называемый "покупателецентризм". В рамках этой концепции оформление, ассортимент и стиль обслуживания в каждом конкретном магазине Best Buy изменяется в зависимости от того места, в котором он находится и основной целевой аудитории. В рамках единого фирменного стиля компания старается в каждом отдельном регионе адаптироваться под нужды местных покупателей.
Эксперты рынка пока очень осторожны в своих оценках относительно выхода Best Buy на российский рынок. «Пока достаточно сложно оценивать шансы Best Buy в России, потому что если касаться темы выхода западных сетей на наш рынок, то Media Markt за время существования на российском рынке открыл 11 магазинов и они работают достаточно успешно. А выход Best Buy на рынок, на наш взгляд, несколько запоздал, так как благоприятное время для выхода западных сетей на рынок уже упущено», - считает директор по связям с общественностью компании «М.Видео» Жанна Перфильева.
С ней соглашается директор Департамента Торговой недвижимости Colliers International Татьяна Ключинская: «Во-первых, регистрация товарного знака, по большому счету, еще ни о чем не говорит. Компания Wal-Mart, например, зарегистрировала свой знак достаточно давно, точно также, как и Carrefour. При этом Wal-Mart уже на протяжении нескольких лет объявляет о своем выходе на российский рынок. То же самое было и с Real. Во-вторых, даже если Best Buy и выйдет на российский рынок, соперничать ей придется в первую очередь все с тем же Wal-Mart, который предоставляет аналогичную продукцию на рынке, и который сейчас очень сильно подвинул позиции таких сетей, как: «М.Видео», «Техносила», «Эльдородо» и «Мир». Поэтому для того, чтобы представить уникальную продукцию на рынке, Best Buy придется постараться. Однако если на конкурентном рынке будут два аналогичных оператора, то Media Markt будет себя вести не так агрессивно по ставкам аренды».
Аналитики также считают, что помимо конкуренции, Best Buy придется столкнуться с теми же проблемами, с которыми сталкивались другие западные сети при выходе на наш рынок. «Что касается трудностей, то американская сеть столкнется с теми же проблемами, с которыми уже столкнулся Media Markt – это логистика и отношения с поставщиками», - отмечает Жанна Перфильева.

Эксперты полагают, что американские технологии продаж не сильно отпугнут российских покупателей. «Я не вижу никакой разницы между технологиями продаж Best Buy и того же Media Markt. Все большие магазины страдают проблемой нехватки продавцов-консультантов, и Best Buy – не исключение», - считает Татьяна Ключинская.
Жанна Перфильева, в свою очередь, не так оптимистична в оценках. «Как приживутся американские технологии продаж на российском рынке пока неизвестно, однако, если брать в расчет опыт других стран - в Европе они прижились довольно плохо», - заключила она.
Новости коммерческой недвижимости
 
Американский ритейлер Best Buy
15.08.08
СтройПрезидент: Крупнейший американский ритейлер электроники Best Buy планирует выйти на российский рынок. Он зарегистрировал товарный знак Future Shop и регистрирует знак Best Buy. Известно, что заявку на регистрацию товарного знака Future Shop компания подала в 2006 году.
Как сообщают «Ведомости», компания ни разу не заявляла о желании открыть магазины в России, однако в июне после создания СП с британским ритейлером Carphone Warehouse представители Best Buy отмечали, что сделка станет преддверием глобального развития компании и в остальных странах Европы.
Средняя торговая площадь магазинов – 3,7 тысячи кв. м.
Коммерческая недвижимость; офисы, склады, магазины и др. не жилые помещения в Москве и Моск. обл.. т. 7921558, 89015426067 

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».