тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
Новости << Назад

В пятницу стартует проходка тоннеля к новой станции Люблинской линии.
16.10.08
СтройПрезидент: В пятницу, 17 октября, тоннеле-проходческий механизированный комплекс, установивший два года назад рекорд скорости прохода тоннеля, начнет проходку первого перегонного тоннеля от станции "Марьино". Работа начнется на левом берегу Москвы-реки, планируется пройти сразу два перегона - "Марьино"-"Борисово" и "Борисово"-"Шипиловская", включая участок под руслом Москва-реки.
Таким образом, соединятся два административных округа Москвы - Юго-Восточный и Южный. В рамках строительства южного участка Люблинской линии в 2010 году откроются станции "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово". Со станции "Зябликово" можно будет перейти на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. Более того, как сообщает ИА "Интерфакс", на центральном участке Люблинской линии в конце следующего года откроются станции "Достоевская" и "Марьина роща". Кроме этого, в 2009 году откроются станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" на Арбатско-Покровской линии.  
23 октября будут объявлены победители «Professional Media Awards 2008».
16.10.08
СтройПрезидент: Событие произойдет 23 октября 2008 года в 16:00, когда на главном сайте премии будут вывешены имена победителей в следующих номинациях:
- Лучшая статья об офисной недвижимости;
- Лучшая статья о торговой недвижимости;
- Лучшая статья об индустриальной и складской недвижимости;
- Лучшая статья о гостиничной недвижимости;
- Лучшая статья на свободную тему о коммерческой недвижимости.
Журналисты региональных изданий будут состязаться в следующих номинациях:
- Лучшая аналитическая статья;
- Лучшая работа с фактами;
- Лучшая журналистская работа;
- Лучшая работа с экспертами рынка.
Каждому победителю оргкомитет конкурса вручит дипломы и призы, спонсором которых стала компания Ренова-СтройГруп.
Членами независимого жюри премии стали ведущие игроки и эксперты разных сегментов рынка коммерческой недвижимости, представители компаний: Colliers International, Ренова-СтройГруп, Forum Properties, Praedium, Jones Lang LaSalle, Hermitage Construction & Management Group, REPA, Blackwood, GVA Sawyer, Архитек, Russian Research Group, Метрополь Девелопмент, DTZ, МИАН, Penny Lane Realty, Finstar Properties, Knight Frank Russia, ASTERA, People2People, Гарс Телеком, Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.
На сайте генерального информационного партнера конкурса Интернет-портала Arendator.ru до 20 октября идет альтернативное on-line голосование, в ходе которого читатели имеют возможность самостоятельно выбрать лучшую статью о коммерческой недвижимости. А по его окончанию журналисты-победители получат призы от Интернет-портала.
Оргкомитет премии выражает благодарность всем компаниям, поддержавшим конкурс и помогавшим в его подготовке: Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ», «Renova Stroygroup», Архитек», «Forum Properties», «Blackwood», «Hermitage Construction & Management Group», «Russian Research Group», «МИАН».
В этот раз на конкурсе представлено 99 лучших статей о коммерческой недвижимости, опубликованных за последний год. За первые места поборются 35 журналистов от федеральных и 34 - от региональных изданий. В конкурсе участвуют 13 федеральных изданий, 13 региональных изданий и 3 интернет-портала: "Commercial Real Estate", "Белый бизнес", "МОЛЛ", "Бизнес Мир&Дом", "КоммерсантЪ", «МК. Деловые люди», "РБК daily", "Недвижимость&Цены", "Бизнес-журнал", "Business FM", «Известия. Недвижимость», «Лидеры бизнеса», «Инвестиции в строительство», порталы Arendator.ru, Dometra.ru, «Собственник» и ряд региональных изданий.
Информационную поддержку проекта осуществляют: Arendator.ru (генеральный интернет-партнер), Рамблер-недвижимость (официальный интернет-партнер), IRN.ru (аналитический интернет-партнер), Dometra.ru (ведущий интернет-партнер), Domkom.ru, Commercialrealty.ru, Lenta-Недвижимость, Metrinfo.ru, ИД МОЛЛ (информационные интернет-партнеры), Деловая Недвижимость (региональный информационный партнер). 
Девелопер парка «Орудьево» ищет инвестора.
16.10.08
СтройПрезидент: ГК «Московский ипотечный центр» объявила о запуске в Подмосковье нового мегапроекта. Девелопер планирует построить на 1,4 тысячи га в районе Дмитрова индустриально-логистический парк «Орудьево». По некоторым оценкам, два года назад земельный банк в 50 км от МКАД обошелся компании в сумму чуть более $13 млн. Сейчас же МИЦ хочет продать проект полностью или частично, оценивая общую стоимость своего проекта в $1 млрд.
Как рассказала замгендиректора ГК «МИЦ» Ольга Коробова, освоение принадлежащих компании 1,34 тысячи га земли в Дмитровском районе будет проходить в рамках областной программы, рассчитанной до 2010 года, по созданию промышленных округов. По ее словам, эти земли девелопер приобрел одним лотом на муниципальных инвестторгах в 2006 году. Стоимость сделки не раскрывается. В настоящее время, по данным «РБК Daily», МИЦ занимается поиском инвесторов, причем компания готова продать проект как частично, так и полностью.
Реализация проекта, рассчитанного на семь лет, будет идти в несколько этапов. Во втором квартале 2009 года предполагается начать освоение 560 га земли на юге Орудьева, где планируется построить индустриально-логистический комплекс с жилой инфраструктурой общей площадью около 800 тысяч кв. м. А на северных участках Орудьева (837 га) предполагается строительство наукограда, музея, делового центра и жилья, а также рекреационной зоны с гольф-полями.
Как сообщает издание, интерес к проекту проявила немецкая пищевая компания, название которой в МИЦ не раскрывают. Кроме того, в настоящее время группа ведет переговоры с компанией «Литер» о возможном участии в развитии строящегося на Москве-реке порта, который граничит с Орудьево. 
Сеть OBI планирует активное развитие.
16.10.08
СтроцйПрезидент: Вчера руководство сети OBI впервые признало в основателе сети «Искрасофт» Владимире Неровном совладельца бизнеса компании в Петербурге.На сегодняшний день бизнесмен Неровный также развивает девелоперскую компанию ДИИС, которая реализует проекты как в Петербурге, так и на Украине.В планах самой OBI – ежегодное открытие трех-пяти гипермаркетов в регионах России.
По словам гендиректора «OBI Россия» Торстена Фогта, одному из основателей петербургской сети товаров для ремонта и отделки «Искрасофт» Владимиру Неровному принадлежит 25% компании «OBI Северо-Запад». Информация об этом впервые появилась летом, однако тогда ни одна из сторон ее не подтверждала. Предполагалось, что долю в OBI Владимир Неровный получил после раздела с братом Александром Неровным бизнеса «Искрасофта», который ранее создал СП с OBI в России, сообщает «РБК Daily».
При этом, как подчеркнул Фогт, единственный гипермаркет OBI в Петербурге, который находится в собственности OBI, принадлежит другой компании — «OBI Недвижимость», совладельцем которой Неровный не является, хотя он и принимал активное участие в строительстве объекта, стоимость которого оценивается в 18–20 млн. евро.

«В настоящее время мы создали базу для дальнейшего развития OBI в Петербурге. В дальнейшем мы будем рассматривать возможные варианты: так, нам интересно Таллинское направление, север города», – сообщил Неровный изданию. Согласно инвестпрограмме развития OBI в России, ритейлер намерен открывать по три-пять гипермаркетов в год. Так, в 2009 году планируется открыть четыре гипермаркета, три из них в Поволжье и один в Сибири. В настоящее время OBI в России управляет 13 магазинами общей площадью около 200 тысяч кв. м: пятью в Санкт-Петербурге, четырьмя в Москве, двумя в Нижнем Новгороде, по одному объекту в Екатеринбурге и Казани.
В то же время, по информации «РБК Daily», Неровный решил заняться и девелоперским бизнесом: он является управляющим партнером и гендиректором компании ДИИС, в портфеле которой, по данным сайта компании, несколько объектов в России и на Украине. Среди них подбор земельных участков для немецкой сети Globus в ЦФО (завершен в 2006 году), строительство завода «Момот-Бетон» в Харькове (завершено в 2007 году) и другие проекты.  
Владельцы «Мосмарта» увеличили уставный капитал.
16.10.08
СтройПрезидент: Основной акционер торговой сети «Мосмарт» – кипрская «Сарнатус трейдинг лимитед» увеличила уставный капитал путем дополнительного выпуска 21,4 тысячи акций ЗАО «Мосмарт», уставный капитал которого составлял 45,8 тысячи обыкновенных акций. Стоимость допэмиссии – 750 млн. руб. Известно, что решение о допэмиссии принято в августе, а ее регистрация состоялась 17 сентября. Допэмиссию планируют выкупить бенефициары «Мосмарт» через «Сарнатус».
Как сообщают «Ведомости», привлеченные средства пойдут на пополнение оборотного капитала и рефинансирование задолженности «Мосмарта».
Согласно отчету Номос-банка, платежного агента «Мосмарт» по выпуску облигаций на 2 млрд. рублей, в 2007 году консолидированный финансовый долг «Мосмарт» и «Гиперцентра» (владелец недвижимости) составил 3,13 млрд. рублей. В долговом портфеле – заем, кредиты Сбербанка «Гиперцентру» (1,193 млрд. рублей), из которых 603 млн. рублей планировалось погасить до конца текущего года.
Сегодня у «Мосмарт» выплата купона (154,58 млн. рублей), а 23 октября – оферта, сообщает издание.  
Чистая прибыль «Росинтера» упала на 68%.
16.10.08
СтройПрезидент: Консолидированная неаудированная чистая прибыль по Международным стандартам финансовой отчетности ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» за первое полугодие 2008 года сократилась по сравнению с показателями аналогичного периода 2007 года на 68% – до $1,3 млн.Выручка «Росинтер Ресторантс Холдинг» за отчетный период выросла на 36,2% – до $164,9 млн., валовая прибыль увеличилась на 31,6% – до $61,7 млн.
Доход на одну акцию сократился с $0,39 до $0,11 за акцию. Выручка ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» за девять месяцев этого года выросла на 35% – до $254,7 млн., сообщает пресс-служба холдинга.
Количество ресторанов под управлением на 30 сентября достигло 296 в 32-х городах на территории девяти стран по сравнению с 232-мя ресторанами в 25-ти городах на территории восьми стран по состоянию на конец 2007 года. Количество открытых ресторанов увеличилось на 64 (включая 17 франчайзинговых ресторанов). Рост составил 128,6% по сравнению с 28 ресторанами (включая 10 франчайзинговых), открытыми в течение девяти месяцев 2007 года.
Существенное количество ресторанов, находящихся на сегодняшний день в стадии строительства, позволяет компании с уверенностью подтвердить план по открытию 90 ресторанов по итогам текущего года, подчеркнула пресс-служба. 
Mirax погасила кредит Промсвязьбанка на 50 миллионов
15.10.08
СтройПрезидент: Корпорация Mirax Group погасила кредит ОАО «Промсвязьбанк» на $50 млн. Погашение состоялось в срок, предусмотренный договором. Выплаты по кредиту были осуществлены из средств свободной ликвидности Mirax. При этом кредитная задолженность корпорации до конца года на сегодняшний день составляет еще $50 млн, погашение которой будет осуществлено до конца декабря этого года в соответствии с графиком выполнения корпорацией кредитных обязательств.
В настоящее время, согласно отчетности Mirax Group по US GAAP, соотношение долг/EBITDA компании достигает чуть больше 1. Как отметила пресс-служба корпорации, это самый низкий показатель среди российских девелоперских компаний, входящих в топ-10 участников рынка.
По словам члена совета директоров Mirax Group Дмитрия Луценко, компания ожидает, что показатель долг/EBITDA корпорации с учетом погашения кредитных обязательств и консервативной финансовой политики Mirax Group будет снижаться. «Это позволяет нам в текущей рыночной ситуации не привлекать рефинансирование кредитных обязательств и чувствовать себя устойчивыми во время кризиса ликвидности на российском и международном финансовом рынке», – цитирует Луценко «РИА Новости – Недвижимость». 
Дерипаска передает свои гостиничные активы в управление "ГОСТ отель"
15.10.08
СтройПрезидент: Как стало известно сегодня, "Базовый элемент" заканчивает передачу гостиниц, принадлежащих структурам холдинга, "Главстрою" и "Трансстрою", на баланс компании "ГОСТ отель менеджмент", созданной весной этого года для управления бутик-отелями "Базэла", в частности "Родиной" в Сочи.
По словам генерального директора "ГОСТ отель менеджмента" Сергея Колесникова, "компании уже передана принадлежавшая корпорации "Трансстрой" московская гостиница "Сретенская" на 40 номеров. Также мы берем в управление находившийся на балансе "Главстроя" санаторий на 100 номеров в подмосковном Валуеве и горнолыжный курортный комплекс "Гладенькая" с отелем на 100 номеров в Хакасии".
Однако вопреки увеличению числа объектов в управлении у "ГОСТ отель менеджмента", компании пришлось уволить 10% персонала. Но, несмотря на это, ее гендиректор пообещал, что ранее заявленные к реализации проекты, такие как возведение гостиницы "Пушкин" на 140 номеров на Тверской улице в Москве и реконструкция отеля "Аурелио" на 19 номеров в австрийском Лехе, завершатся во аремя.
По информации газеты "Коммерсант", участники рынка утверждают, что к оптимизации расходов в гостиничном секторе "Базэл" подтолкнули переживаемые им финансовые трудности, теперь же, после консолидации гостиничных активов стоимостью $200 млн., они станут более привлекательными для вероятных покупателей.  
Игорь Шувалов пообещал российским ритейлерам профинансировать покупку.
15.10.08
СтройПрезидент: На прошедшем вчера совещании ритейлеров с первым вице-премьерои Игорем Шуваловым и главой Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной обсуждался комплекс мер для стабилизации отрасли. В частности, чиновники рекомендовали сетям объединяться, более крупным из них выделят средства на поглощение обанкротившихся конкурентов.На совещании присутствовали такие сети, как X5 Retail Group, "Магнит", "Дикси", "Седьмой континент", "Мосмарт", "Виктория, "Лента", "О`кей", "Холидей классик" и ТД "Копейка".
Сами ритейлеры, говоря о своих проблемах, просили не только включать в себестоимость потери от магазинных воров и быстрее возвращать НДС, но даже ввести мораторий на налоговые проверки. Со своей стороны Шувалов пообещал, что не все присутствовавшие на встрече компании могут рассчитывать на госфинансирование. В Минэкономразвитии полагают главной задачей сейчас - не дать проблемам сетей сказаться на производителях.
В пятницу первый вице-премьер доложит Владимиру Путину о принимаемых мерах, направленных на стабилизацию ситуации на потребительском рынке.  
В Доме Гагарина будет ЗАГС.
14.10.08
СтройПрезидент: Власти столицы решили расположить главный дворец бракосочетания Москвы в Екатерининской больнице у Петровских ворот (доме Гагарина), находящейся на Страстном бульваре, дом 15/29, стр. 1.
По сведениям ИА "Интерфакс", это произойдет только после того, как в здании, а также в прилегающем к нему парке, представляющем памятник садово-паркового искусства пройдет реставрация. Департамент культуры Москвы пообещал за три месяца подготовить проект правового акта "О размещении дворца бракосочетания по адресу Страстной бульвар, дом 15/29, стр. 1, после чего будет разработана транспортная схема движения и парковки свадебных автомобилей с учетом требований по соблюдению охранного статуса территории объекта культурного наследия.  

Страницы

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183

← предыдущая    целиком    следующая →

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».