тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
коммерческая недвижимость  >>   Общая информация по округам коммерческой недвижимости и ценовая политика.  >>  ЦАО << Назад
ЦАО

Твердый середняк

ЦАО считается деловым и культурным центром столицы.
На территории округа расположены органы политического руководства и государственной власти России, представительства международных организаций, основные административные структуры Москвы, крупные финансовые, коммерческие и общественные организации. Кроме того, на территории ЦАО зарегистрировано около 50% всех финансово-кредитных организаций столицы. Малое предпринимательство Центрального административного округа занимает лидирующее положение в общегородской структуре малого предпринимательства как по общим количественным характеристикам, так и по большинству основных отраслей. На начало 2005 года в округе было зарегистрировано 81 524 малых предприятий - это более 40% от общего количества малых предприятий всей Москвы. Кроме того, в Центральном округе в малых компаниях работают более 703 тыс. сотрудников, что составляет 36% от общей численности всех работников предприятий малого бизнеса города. Поскольку ЦАО характеризуется малочисленностью проживающего в нем населения, то такой показатель, как относительное количество малых предприятий на 1000 человек населения округа, многократно превышает значения соответствующего показателя других административных округов столицы.
Центральный округ традиционно считается центром деловой жизни Москвы. В ЦАО расположена почти половина всех компаний, занятых в сфере финансов и кредита, а также фирм, которые специализируются на операциях с недвижимостью.
Тем не менее, несмотря на все очевидные плюсы, предприниматели ЦАО называют целый ряд проблем, которые неизменно сопровождают их бизнес.
В первую очередь, бизнесмены отмечают высокий уровень коррупции в своем округе. Центральный округ является абсолютным лидером по уровню препятствования развитию бизнеса со стороны контрольно-надзорных органов. Многие мероприятия, проводимые властями округа для малых компаний, проходят в большей степени "для галочки", то есть обсуждается некая проблема для бизнеса, но на конкретную помощь предприниматели могут рассчитывать в редких случаях.
В то же время все эти недостатки компенсируются весьма высокой рентабельностью бизнеса. У ЦАО есть крайне очевидный плюс: высокая пропусканная способность и максимально выгодное территориальное расположение.
Большинство предпринимателей отмечают, что расположение офиса в ЦАО в силу территориальной доступности выгодно как для самой компании, так и для ее клиентов.
При всех плюсах территориального расположения компании в ЦАО, для предпринимателей существует проблема с парковкой автотранспорта около офиса.

По материалам газеты "Бизнес"
Ценовая политика

В рубрике представлена статистика предложений от собственников нежилых помещении. Указана минимальная и максимальная арендная ставка по данному округу на офисную, торговую и складскую недвижимость Москвы. Стоимость указана в у.е./кв.м./год.

 

 ЦАО  min  max  средн.
 офис  250  2000  1125
 магазин  500  2176  1338
 склад  120  300  210

июль 2006г.  

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».