тел.: info@olympiacompany.ru Добавить в избранное Поиск Печать
Главная | о компании | условия работы | оставить заявку | вакансии | контакты | коммерческая недвижимость |
коммерческая недвижимость :
Снять
Сдать
Купить
Продать
коммерческая недвижимость  >>   Общая информация по округам коммерческой недвижимости и ценовая политика.  >>  СВАО << Назад
СВАО

Теплый климат Северо-Востока

Территория округа - около 107 кв. км, то есть более 9% общей площади городских земель столицы. Занятая постройками и дорогами зона территории округа - 61,3%. Численность населения СВАО составляет 1 млн 108 тыс. человек, более 12% всех жителей Москвы. Округ является наиболее густонаселенным в столице и занимает первое место по плотности населения (10,5 тыс. человек на квадратный километр). На территории СВАО расположены такие сверхприбыльные объекты общегородского назначения, как Останкинский телевизионный центр, дворцово-парковый ансамбль «Останкино», Всероссийский выставочный центр. Общая численность работающих составляет более 381 тыс. человек, или 8,5% общей численности занятых в городе.

На первый взгляд деловой климат СВАО выглядит едва ли не идеальным. Судите сами: лишь 9% от опрошенных предпринимателей, которые ведут бизнес в этом округе, уверены, что исполнительная власть СВАО коррумпирована. Еще лучше обстоят дела с "индексом активности органов поддержки и развития предпринимательства в деле содействия малому и среднему бизнесу". Как следует из опроса бизнесменов, самые сознательные чиновники работают как раз в СВАО. Предприниматели утверждают, что представители исполнительной власти их округа, по крайней мере, не препятствуют развитию малого и среднего бизнеса, а в большинстве случаев и вовсе стараются оказать помощь предпринимателям. В СВАО, более чем в других округах, сложилась традиционная взаимовыгодная система общения чиновников с бизнесом, когда "плановые непроизводственные затраты" уже не воспринимаются как взятка даже самими предпринимателями. Малые и средние предприниматели Северо-Восточного административного округа чувствует себя самыми защищенными как экономически и юридически, так и в плане личной безопасности. В целом, Северо-восточный административный округ является самым привлекательным регионом Москвы для малого и среднего бизнеса.
По материалам газеты "Бизнес"
Ценовая политика

В рубрике представлена статистика предложений от собственников нежилых помещении. Указана минимальная и максимальная арендная ставка по данному округу на офисную, торговую и складскую недвижимость Москвы. Стоимость указана в у.е./кв.м./год.

 СВАО  min  max  средн.
 офис  180  700  440
 магазин  250  660  455
 склад  80  250  165


июль 2006г.
 

Главная :: Заявка на аренду помещения :: Заявка на покупку помещения :: Cдать в аренду :: Продать
Copyright 2008-2014, «Olympia Company».